Auction 924T, Lot # 14
Jarra. Siglo XX. Elaborada en cerámica de alta temperatura. Diseño oval con boca superior y esmalte café. Presenta ligeros craquelados. Dimensiones: 31.5 x 28 cm. Ø Estimado $ 2,000-4,000